вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Торги на строительство центра детской онкологии в Уфе опять приостановили

Торги на строительство центра детской онкологии в Уфе опять приостановили

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) опять приостановила торги на строительство центра детской онкологии в Уфе. На этот раз жалобу подала компания «ПроектСтройКомплекс». 

Она сообщила, что заказчик что при оценке заявок учел лишь один ее контракт на 578 млн рублей и не засчитал договор на 1,4 млрд рублей. Организация считает, что это привело к снижению рейтинга ее предложения. Жалобу рассмотрят 2 марта, пишет «РБК Уфа». 

Как сообщал UfacityNews.ru, торги на этот онкоцентр приостанавливают в первый раз. Так, изначально победителем аукциона стал «ПроектСтройКомплекс». Однако те итоги пересмотрели – компания «СУ №1» подала жалобу в ФАС, сообщив, что организатор не принял во внимание ее прошлый опыт. В итоге она стала победителем торгов. Теперь эти итоги могут тоже пересмотреть. Добавим, на заказчика также подавала жалобу ГК «Континент», но ее признали необоснованной. 

Напомним, строительство центра должны завершить в 2024 году.

Другие новости рубрики

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.