вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, за что его «беспощадно» ругала общественность

Радий Хабиров рассказал, за что его «беспощадно» ругала общественность

Сегодня Радий Хабиров рассказал о проекте, который, по его словам, вызывал нарекания жителей Уфы. 

«Когда мы решили реконструировать озеро Кашкадан в Уфе, меня общественность ругала, и ругала беспощадно. Говорили, что раз воду слили, то птички и рыбки погибнут, озеро высохнет и так далее», – написал глава республики в соцсетях. Он выразил уверенность, что на самом деле власти приняли правильное решение – раньше в озере стояла вода, возле него был жуткий запах. В связи с этим водоем решили обновить. Хабиров сообщил, что в начале благоустройства со дна озера вытащили 40 тысяч автомобилей грязи. По его словам, благодаря реконструкции территория вокруг озера превратится в один из лучших парков в России. 

«Мы строим ливневую канализацию вокруг озера, поэтому сюда не будет поступать грязная вода. Сделаем глиняный замок, то есть вода не будет уходить. Мы создаём чистое, экологичное озеро. Здесь будут и рыба, и растения», – добавил Хабиров.

Другие новости рубрики

В Минздраве Башкирии объяснили причины отказа в вакцинации против клещевого энцефалита

Жители Башкирии, желающие привиться от клещевого энцефалита, столкнулись с проблемой. В поликлиниках им отказывают в вакцинации, объясняя это тем, что препараты поступают в республику сугубо по заявкам от пациентов, оставленных заблаговременно.