пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы назвали день открытия бульвара Хадии Давлетшиной

В мэрии Уфы назвали день открытия бульвара Хадии Давлетшиной

В Уфе в связи с реконструкцией улицы 8 Марта перекрыли участок бульвара Хадии Давлетшиной (от Комсомольской до Заводской). Накануне местная жительница Эльвина попросила в соцсетях назвать срок его открытия. «Какой день как перекрыли, а там ни одного рабочего не видно и ничего не делается. Обещают, что откроют 15 марта. Что-то я очень сомневаюсь, что успеют до этого времени доделать», – посетовала она. Ей ответил начальник пресс-службы мэрии города Марсель Байдавлетов. 

Он отметил, что участок перекрыли в связи с работами по сопряжению ливневой канализации между улицами Комсомольской и 8 Марта. Байдавлетов напомнил, что территорию от 8 марта до Заводской не закрыли. 

«Знаки на улице Заводской установлены для запрета движения крупно-габаритной техники по той причине, что при заезде они не смогут развернуться и тем самым создадут транспортный коллапс. Завершение работ в полном объеме по сопряжению канализации запланировано согласно распоряжению о закрытии участка автомобильной дороги – 15 марта. Завершение работ в полном объеме по реконструкции улицы 8 Марта запланировано в четвертом квартале 2021 года», – добавил он.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.