пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии назвали срок открытия Центра управления республикой

В Башкирии назвали срок открытия Центра управления республикой

Сегодня Радий Хабиров побывал на месте строительства Центра управления республикой. Его площадь превышает шесть тысяч квадратов. 

Сейчас здесь завершают монтаж конструкций и внутренних коммуникаций. Все работы идут по графику. Строительство планируют закончить в марте этого года. 
«Строители работают очень быстро. Для нас это интересный опыт по созданию достаточно сложных по конструкции объектов. Это будет мощнейший ресурс для дальнейшего развития экономики и социальной сферы Башкортостана», – сказал Хабиров. 

Отметим, в новом здании будет работать и Корпорация развития республики. Это позволит инвесторам получать всю нужную информацию для запуска бизнеса.

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.