четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии начнет работать такси китайской компании

В Башкирии начнет работать такси китайской компании

В Башкирии начнет работать китайский агрегатор такси DiDi Chuxing. В частности, организация планирует зайти на рынки Уфы и Стерлитамака. 

Компания уже работает во многих городах страны. В планах агрегатора – Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Нижний Новгород, Уфа, Пермь, Самара, Новосибирск, Челябинск, Краснодар, Москва и Санкт-Петербург. По данным СМИ Стерлитамака, такси от китайской компании ожидают и там. 

Сейчас DiDi Chuxing ищет водителей. От них требуют стаж вождения от трех лет, права категории В. На работу могут взять водителей в возрасте от 21 года. Машина соискателя должна быть в хорошем состоянии, с четырьмя дверьми и не старше 2004 года выпуска. 

Корреспондент UfacityNews.ru попросил сотрудников DiDi Chuxing назвать сроки появления в Башкирии их такси. «Мы быстро развиваемся и, конечно, дальнейшее расширение есть в наших планах. Конкретных сроков запуска DiDi в Уфе и Стерлитамаке пока назвать не можем», – рассказали нам. Компания пообещала сообщить даты позднее на своем сайтах и группах в «ВКонтаткте».

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.