вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Обманули просто»: В Башкирии пенсионерка потеряла двухкомнатную квартиру и вынуждена жить в ужасающих условиях

«Обманули просто»: В Башкирии пенсионерка потеряла двухкомнатную квартиру и вынуждена жить в ужасающих условиях

Жительница поселка Мусино в Салавате оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Пожилая женщина живет в частном доме, где не работает отопление, нет горячей воды и других условий для жизни. А всему виной неудачная сделка. 

Как рассказала UfacityNews.ru одна из жительниц города, Вера Михайловна переехала в этот дом в прошлом году. Раньше женщина жила в уютной двухкомнатной квартире. 

«У нее много кошек, это конечно не нравилось соседям, и под давлением их жалоб она согласилась обменять квартиру на этот дом. То есть половину дома – он на два хозяина. И в спешке подписала бумаги, не поняла сразу, что дом в таком состоянии. Показали ей его быстро, в теплое время года непонятно было, что с отоплением, шторки везде, ковры, мебель, не разбирается она в этом и плохо видит», – сообщила она. 

По словам горожанки, дом на самом деле непригоден для жилья. Отопление не работает, горячей воды нет из-за неполадок с трубами. Ей приходится включать обогреватель, но этого недостаточно, поэтому она ходит по дому в зимней одежде. К тому же много денег уходит на оплату электроэнергии из-за обогревателя. Жительница города добавила, что Вера Михайловна – порядочная, добрая женщина, которая сама всегда всем помогала: и людям, и животным. 

Неравнодушные люди съездили к пенсионерке и привезли продукты, кошачий корм, масляный обогреватель. Посмотрев дом, они заметили, что окна одинарные и продувают, в полу дыры, прикрытые фанерами, под дверью щели. 

Бабушка живет на одну пенсию, на жизнь не хватает, едва сводит концы с концами. «Вера Михайловна вдова, детей нет, защитить некому. Обманули просто, надавили. А чтобы признать сделку обмена недействительной, нужны услуги адвоката, а денег у нее на его услуги нет», – негодует Елена. 

Сейчас пенсионерка нуждается, в первую очередь, в ремонте в доме, а также услугах юриста. Помочь Вере Михайловне можно, связавшись с волонтерами. Ссылки на их страницы в ВКонтакте оставляем здесь и здесь

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.