пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия вошла в число лидеров по доступности бензина

Башкирия вошла в число лидеров по доступности бензина

Башкирия попала в число регионов Приволжского федерального округа, лидирующих по доступности бензина. На это указывают аналитики. 

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на Росстат, в январе этого года средняя цена продукта в регионе составляла 44,48 рубля. Литр бензина марки АИ-92 стоил 43,11 рубля, АИ-95 – 46,14 рубля, АИ-98 – 52,33 рубля, дизельного топлива – 47,91 рубля. Такие показатели обеспечили республики вторую позицию. 

Первое место по дешевизне заняла Татария. Здесь на литр бензина уходит около 43,96 рубля. Третье место занял Марий Эл (44,67), на четвертой строчке оказалась Мордовия (44,71). Последнее место занял Пермский край с показателем в 47,23 рубля. 

Отметим, в целом по стране средняя цена бензина составила 46,56 рубля. Лидером по доступности продукта стал Алтайский край (42,19 рубля). Самый дорогой бензин продают в Чукотском автономном округе (61,35 рубля за литр).

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.