вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Башкирии поразили данные о зарплате дворников

Жителей Башкирии поразили данные о зарплате дворников

Накануне аналитики сообщили, что в Башкирии дворники получают в среднем 25,8 тысяч рублей в месяц. Эти цифры поразили многих жителей региона. Своими мнениями они поделились в соцсетях. 

Часть комментаторов новость возмутила. Они назвали данные аналитиков недостоверными. Некоторые интернет-пользователи указали зарплаты, которые, по их мнению, в действительности получают дворники. «С задержкой 11 тысяч», – написал житель региона Айнур. Другие пользователи Сети сообщили, что этим работникам платят максимум 15 тысяч рублей. По словам одного из жителей региона, кто-то из них получает лишь по 8 тысяч в месяц. 

Некоторые комментаторы высказались в поддержку дворников. «Ужасно больно. Кто-то 100 тысяч получает, не делая ничего. А тут целыми дня пахать», «У каждого должна быть достойная зарплата», «А что, дворники – не люди? Пусть получают», «Пусть платят, не каждый выдержит такой труд!» – написали они. 

Для кого-то новость стала поводом проявить остроумие. «Скажите, а так везде платят? Если да, то я перехожу в дворники!», «Предлагают. Но не платят», «Возьмите меня в дворники», «Иду дворником работать», – шутят они.

Другие новости рубрики

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.