четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Xiaomi выпустила самый дешевый смартфон на мощнейшем чипе в мире

Xiaomi выпустила самый дешевый смартфон на мощнейшем чипе в мире

Компания Xiaomi выпустила самый дешевый смартфон на мощнейшем чипе в мире. Речь идет об устройстве Redmi K40 Pro, созданном на базе процессора Qualcomm Snapdragon 888. Аппарат получил ценник 2 799 юаней, что в переводе на рубли составляет почти 32 тысячи. 

Новинка оснащается 6,67-дюймовым AMOLED дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 герц. Смартфон Redmi K40 Pro получил 8 гигабайт оперативной памяти стандарта LPDDR5 в сочетании со 128 или 256 гигабайтами встроенного накопителя версии UFS 3.1. 

Основная камера гаджета имеет три сенсора, главный из которых это 64-мегапиксельный датчик IMX686 производства компании Sony. Также в системе используются широкоугольный объектив разрешением 8 мегапикселей (Sony IMX355) и макро объектив разрешением 5 мегапикселей (Samsung S5K5E9). При этом оптического зума нет. 

За автономную работу смартфона отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4 520 миллиампер-часов, поддерживающая быструю зарядку мощностью 33 ватта через порт USB-C. 

Также в арсенале смартфона имеется чип NFC для бесконтактных платежей, двухдиапазонный модуль GPS, защита от пыли и влаги по стандарту IP53  и система стереозвучания Dolby Atmos. В комплекте поставки значатся зарядное устройство, кабель для зарядки и передачи данных, пленка для защиты экрана и защитный чехол.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.