пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ремонт Госцирка в Уфе может стоить 1,5 млрд рублей

Ремонт Госцирка в Уфе может стоить 1,5 млрд рублей

На ремонт Госцирка в Уфе понадобится предположительно 1,5 млрд рублей. Такую цифру озвучила Амина Шафикова, министр культуры республики, с учетом ремонта крыши здания. 

Как пишет «РБК-Уфа», сейчас проектно-сметная документация проходит госэкспертизу. Она будет завершена в марте, но ремонт цирка начнут не ранее 2022 года. Источники финансирования работ пока не определены, но ранее глава Башкирии Радий Хабиров обсуждал тему реконструкции цирка с федеральным министром Ольгой Любимовой. Напомним, здание включено в список объектов, которые планируется отремонтировать к 450-летию Уфы, которое столица будет отмечать в 2024 году. 

Отметим, что Госцирк закрыли в 2017 году после того, как прокуратура обнаружила в здании нарушения норм пожарной безопасности и установила, что крыша небезопасна. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в перечень объектов культуры, которые будут отремонтированы к 2024 году, входят еще Русдрамтеатр и Театр кукол.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.