четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал о завершении половины работ по строительству нового моста-вставки через Белую в Уфе

Радий Хабиров рассказал о завершении половины работ по строительству нового моста-вставки через Белую в Уфе

В Уфе полным ходом идет строительство моста-вставки через реку Белую. На сегодняшний день половина из намеченных работ уже сделана. 

Как сообщил глава республики Радий Хабиров, рабочие уже построили 330 из 688 метров моста, тем самым завершив шестой этап надвижки пролетного строения. Напомним, еще в августе 2020 года строители сдвинули только первые сантиметры огромной конструкции, каждая из которых весит 1,5 тысячи тонн. Мост-вставку планируется сдать в октябре 2021 года. 

Радий Хабиров заметил, что рядом также идет реконструкция развязки в створе улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева. Работы здесь планируется завершить раньше срока, к 1 сентября 2021 года. 

«В связке с новым мостом, который планируем открыть в октябре 2021 года, мы существенно расширим пропускную способность южных ворот нашей столицы», – резюмировал глава республики.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.