среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе выявили превышение концентрации по хлориду в воздухе

В Уфе выявили превышение концентрации по хлориду в воздухе

На минувшей неделе в Уфе отметили превышение концентрации по хлороводороду в воздухе, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на данные специалистов из Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

Согласно предоставленной экспертами информации, в наблюдательном пункте по Ульяновых, 57 концентрация хлорида водорода 19 февраля в 13:00 была зафиксирована на уровне 1,1 ПДК, а уже 20 февраля в 19:00 в этом же пункте показатель увеличился до 1,9 ПДК. 

В следующие дни – 21 февраля в воскресенье и 22 февраля в понедельник – не наблюдалось превышения допустимых концентраций по контролируемым примесям.
Сообщается также, что в Уфе специалистами воздух проверяется на пыль, диоксид серы, диоксид азота, оксид углерода, оксид азота, фенол, сероводород, хлорид водорода, толуол, бензол, аммиак, формальдегид, ксилолы, этилбензол, кумол и хлорбензол. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, как, по данным специалистов, обстояла ситуация с загрязнением атмосферного воздуха в Уфе в прошлом году.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».