четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии жертвами коронавируса стали 265 человек

В Башкирии жертвами коронавируса стали 265 человек

В Башкирии за последние сутки новый коронавирус лабораторно подтвердился еще у 141 местного жителя. Всего в республики заразились 28 165 человек. 

Как сообщают в Министерстве здравоохранения Башкирии, на сегодняшний день 22 332 человека уже смогли побороть болезнь, в том числе 234 человека выписались с выздоровлением за последний день. Сейчас болеют 5 568 человек, при этом лишь 236 пациентов с коронавирусом лечатся в стационарах, остальные – 5 332 пациента – переносят инфекцию в легкой форме, оставаясь на амбулаторном лечении. 

Стоит отметить, что в регионе с каждым днем увеличивается количество летальных случаев от инфекции. Так, за последние сутки статистика пополнилась еще тремя жертвами. В общей сложности от коронавируса умерли 265 человек, уровень смертности составляет 0,94%. 

Ранее UfacityNews.ru приводил слова известного инфекциониста из Уфы Глеба Глебова, который объяснил, почему в республике стала увеличиваться смертность от коронавируса.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.