четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров потребовал установить на федеральных трассах в Башкирии не менее 100 камер

Радий Хабиров потребовал установить на федеральных трассах в Башкирии не менее 100 камер

До 1 сентября этого года Министерству транспорта и дорожного хозяйства Башкирии предстоит установить на федеральных трассах не менее 100 камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Такое поручение сегодня на «Транспортном часе» дал глава региона Радий Хабиров. 

Глава республики поручил Контрольному управлению разобраться, почему в соседнем Татарстане камерами обставлены все федеральные трассы, а в Башкирии такого нет. Радий Хабиров заявил, что видит в этом большую недоработку транспортного блока правительства. 

«Не надо делить трассы на федеральные или республиканские. Все эти аварии происходят на территории Башкортостана, и мы с вами, а конкретно Минтранс республики, несет за них ответственность», – резюмировал он. Глава Башкирии подчеркнул, что вопрос оснащения дорог в республике камерами должен прорабатываться совместно с межведомственным Советом общественной безопасности. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что Радий Хабиров раскритиковал работу Минтранса республики из-за массового ДТП в Аургазинском районе в условиях непогоды.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.