вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пользователи компьютеров Apple столкнулись с деградацией SSD

Пользователи компьютеров Apple столкнулись с деградацией SSD

Пользователи компьютеров Apple с процессором M1 столкнулись с деградацией SSD. Об этом сообщает издание Ferra со ссылкой на ресурс MacRumors. 

Отмечается, что компьютеры пользователей делают слишком много записей на диски в короткие промежутки времени. На это устройства тратят от 10% до 13% ресурса SSD. Этот показатель дает представление о том, каков максимальный объем данных, которые можно записать на диск. 

При этом твердотельные накопители должны выдерживать определенное число перезаписей, после чего их работа нарушается. Программное обеспечение призвано распределять нагрузку равномерно по ячейкам памяти накопителя, но в какой-то момент большое количество циклов перезаписи приводит к тому, что диск больше не может надежно хранить данные. В нормальной ситуации SSD не должны так быстро исчерпывать свой ресурс, как показывают пользователи. 

К примеру, один из пользователей указал на то, что его Mac уже использовал 1% ресурса SSD всего за два месяца эксплуатации. Другой юзер сообщил, что его компьютер с 2-терабайтным накопителем использовал ресурс на 3%.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.