четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

ГИБДД раскрыла статистику аварийности в Башкирии в первом месяце 2021 года

ГИБДД раскрыла статистику аварийности в Башкирии в первом месяце 2021 года

В январе 2021 года в Башкирии было зарегистрировано 224 аварии, в которых погибли 37 человек и 281 был ранен. Согласно статистике ГИБДД, самым опасным городом для водителей стала Уфа. В столице республики было зафиксировано 111 ДТП. В Уфе в результате этого 135 человек были ранены, еще двое – погибли. На втором месте – город Октябрьский, где произошло 14 аварий. Обошлось без погибших, но 18 человек получили травмы. 

На третьей строчке располагается Уфимский район с показателем в восемь ДТП, где было зафиксировано семь пострадавших и пять погибших. На четвертом месте – Белорецкий район с результатом в семь аварий. Раненых – семь человек, при этом двое скончалось. На пятой позиции – Стерлитамак, в котором произошло семь дорожно-транспортных происшествий, но без смертельного исхода. В результате аварий в районе пострадали девять человек. 

Далее следует Туймазинский район с результатом в пять аварий, где скончались три человека, еще шестеро были ранены. Затем идет Мелеузовский район с аналогичным показателем. В результате пять человек пострадали. К счастью, обошлось без погибших. Восьмое место получил Краснокамский район, где произошло четыре аварии, что стало причиной двух смертей и четырех раненых.  

Девятое место – Белебеевский район, в котором также было зарегистрировано четыре аварии с пятью ранеными. Завершает антирейтинг Абзелиловский район, где было зафиксировано три ДТП с четырьмя пострадавшими.  

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии из-за сильной метели на трассе произошла серия ДТП. 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.