пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе проверяют информацию о минировании школ

В Уфе проверяют информацию о минировании школ

В Уфе оперативные службы проверяют информацию о заложенных бомбах в городских школах. 

Как сообщила UfacityNews.ru родительница одной из учениц, детей выгнали на улицу из-за боевой тревоги. Школьников отправляют домой в сменной обуви. По неподтвержденной информации, руководство учреждения получило сообщение о минировании здания. На месте работают сотрудники МЧС и другие силовые структуры. 

В дежурной части МВД по РБ оперативный комментарий по случившемуся не дали, а только сообщили, что данная информация уточняется. В пресс-службе МЧС по РБ изданию пояснили, что согласно регламенту такие сообщения должны отрабатываться оперативными службами с привлечением МВД, Росгвардии, кинологов, скорой помощи и спасателей. МЧС и Управление гражданской защиты Уфы в таких случаях приходят на ликвидацию последствий. На данный момент достоверной информацией о бомбах в школах в МЧС не владеют.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.