вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе мальчик предстанет перед судом за разбой и ложное сообщение о бомбе

В Уфе мальчик предстанет перед судом за разбой и ложное сообщение о бомбе

В Калининском районе Уфы 15-летний мальчик предстанет перед судом за разбой и ложное сообщение о минировании больницы. 

По данным прокуратуры Башкирии, в августе прошлого года, когда подросток лежал в детской больнице, он взял телефон соседа по палате и сообщил о минировании медучреждения. 

В октябре этого же года мальчик зашел в магазин сотовой связи на Первомайской и, угрожая газовым пистолетом, похитил четыре телефона общей стоимость почти 53 тысячи рублей. Подростка задержал прохожий, который увидел в руках ребенка пистолет и новые телефоны. 

Мальчик свою вину признал. Уголовное дело направили в суд.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.