суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Чувство печали и сухость глаз – Новые необычные симптомы длительного COVID-19 раскрыли ученые

Чувство печали и сухость глаз – Новые необычные симптомы длительного COVID-19 раскрыли ученые

Ранее специалисты из Национальной службы здравоохранения определили 14 симптомов длительного коронавируса. Результаты недавнего исследования продемонстрировали еще одни признаки такого течения болезни, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на FreeNewsToday. 

Как показали результаты опроса, размещенного в Facebook основательницей форума Survivor Corps Дайаной Беррент, участниками которого стали люди с длительным COVID-19, среди пережитых ими симптомов чаще всего встречаются усталость, мышечные боли, одышка. Помимо этого, респонденты отметили у себя и новые симптомы длительного коронавируса, в частности сухость глаз, заложенность ушей и чувство печали. 

Отмечается, что список симптомов коронавируса был составлен на основе предварительного анализа доктора Натали Ламберт из Медицинской школы Университета Индианы и доктора Венди Чанг из Медицинского центра Ирвинга при Колумбийском университете. Сам опрос включал в себя наиболее часто встречающиеся признаки постковидного синдрома. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что генетическую предрасположенность к тяжелой форме COVID-19 выявили российские ученые.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.