пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирские перевозчики массово отменяют междугородние рейсы

Башкирские перевозчики массово отменяют междугородние рейсы

Перевозчики, занимающиеся поездками из Башкирии в соседние регионы, начали массово отменять свои рейсы. Об этом UfacityNews.ru рассказал житель Уфы Сергей. 

«На праздники ездили с друзьями на горнолыжку возле озера Банного. Для надежности заказали машину у трансферного перевозчика (возит пассажиров из Магнитогорска в уфимский аэропорт, по пути забирая туристов с Банного). Наш водитель должен был забрать нас в Уфу вчера в 16:00, но он доехал к нам только к шести вечера. При этом сам он живет в Магнитогорске, то есть выехал оттуда. Обычно дорога от Магнитки до Банного занимает минут 40. Водитель сказал, что вся трасса стояла из-за метели – валил снег и был ужасный ветер. Его прям трясло от ужаса на дороге», – поделился мужчина. 

Работник трансферной компании рассказал уфимцам, что чуть не застрял на дороге – его дважды засыпала снегом снегоуборочная машина, и ехать дальше он не смог. Та же участь постигла впереди стоящий автомобиль. Мужчина начал звонить во все экстренные службы, но никто не смог ничем помочь, ему посоветовали лишь вызвать такси. Ожидание заняло у него два часа. В итоге мужчину спас один из водителей, подцепив его лебедкой. 

«В конечном счете мы доехали до Уфы очень быстро, где-то за четыре часа вместо обычных пять. Но наши друзья, отдыхавшие с нами и живущие в Екатеринбурге и Челябинске, так и не выехали домой – междугородние такси из-за непогоды отменили рейсы, на BlaBlaCar (сервис по поиску водителей и пассажиров – прим. ред.) тоже глухо. Говорят, и многие дороги позакрывали. Среди нашей компании были и жители Магнитогорска, они жаловались, что трасса в город была забита, один автобус с пассажирами 13 часов ждал помощи. Нашим друзьям в итоге удалось доехать до дома, но они ехали очень долго», – добавил Сергей.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.