четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Huawei представила сгибаемый смартфон Mate X2

Huawei представила сгибаемый смартфон Mate X2

Китайская компания Huawei на Всемирной мобильном конгрессе в Шанхае представила сгибаемый смартфон Mate X2. Самая дешевая версия гаджета обойдется покупателям в 17 999 юаней (207 тысяч рублей). 

Новинка создана на базе процессора Kirin 9000 с поддержкой стандарта связи пятого поколения. В арсенале смартфона Huawei Mate X2 имеется внутренний экран размером 8 дюймов с разрешением 2 480 на 2 200 пикселей, внешний экран размером 6,45 дюйма разрешением 2 700 на 1 160 пикселей. Оба дисплея произведены по технологии OLED и имеют частоту обновления изображения 90 герц. 

Основная камера устройства имеет четыре сенсора, главный из которых получил разрешение 50 мегапикселей и значение диафрагмы f/1.9. Другие сенсоры имеют разрешение 12 мегапикселей и значение диафрагмы f/2.4, 8 мегапикселей и значение диафрагмы f/4.4, а также 16 мегапикселей и значение диафрагмы f/2.2. Благодаря этой камере аппарат поддерживает съемку видео разрешением 4K с частотой 60 кадров в секунду. Фронтальная камера оснащена одним датчиком разрешением 16 мегапикселей со значением диафрагмы f/2.2. 

Смартфон функционирует под управлением мобильной операционной системы Android 10 без сервисов Google. За автономную работу гаджета отвечает аккумулятор емкостью 4 500 миллиампер-часов. Стоимость версии с 256-гигабайтным накопителем определена 17 999 юаней (207 тысяч рублей), с 512-гигабайтным накопителем – 18 999 юаней (219 тысяч рублей). 

Ранее UfacityNews.ru сообщил о том, что компания Apple впервые за пять лет стала лидером по продажам смартфонов в мире, а объемы реализации Huawei в 2020 году снизились на четверть.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.