четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе до середины марта закроют движение на части улицы 8 Марта и бульвара Хадии Давлетшиной

В Уфе до середины марта закроют движение на части улицы 8 Марта и бульвара Хадии Давлетшиной

В Уфе продолжается реконструкция улицы 8 Марта на участке от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Мингажева. Работы начали еще в сентябре 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В полном объеме реконструкцию планируется завершить в конце текущего года. 

Как сообщили в администрации города, для продолжения работ с сегодняшнего дня до 15 марта рабочим необходимо временно закрыть движение машин на проезжей части по четырем полосам улицы 8 Марта и по двум полосам бульвара Хадии Давлетшиной на участке от улицы Комсомольской до улицы Заводской. Ограничения нужны для того, чтобы присоединить систему ливневой канализации улицы 8 Марта к системе ливневок улицы Комсомольской. 

Отметим, что на объекте устройство ливневок и переустройство теплосетей уже завершены на 85%, продолжается устройство кабельных и воздушных сетей. Вскоре рабочие начнут обустраивать наружное освещение. 

Напомним, как писал UfacityNews.ru, сегодня мэр Уфы Сергей Греков предупредил горожан, что всем придётся сидеть в пробках, пока идёт ремонт улиц и строительство мостов.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.