среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэр Уфы Сергей Греков: «Придётся провести время в пробках»

Мэр Уфы Сергей Греков: «Придётся провести время в пробках»

Новый мост-вставку через Белую планируют ввести в эксплуатацию в конце года. К этому же времени должны завершить обновление развязки на улице Заки Валиди. Об этом сегодня во время выступления в Горсовете сообщил мэр Уфы Сергей Греков. 

«Мы хотим жить в красивом и удобном городе. Понятно, что, когда на карте появляется такая красная точка, как ремонт транспортных ворот города, у каждого горожанина появляется реакция: мне неудобно. Нам, жителям, придётся провести время и в пробках, и в перекопанном, ремонтируемом городе», – сказал он. Мэр выразил уверенность  в том, что рабочие завершат всё вовремя. 

Также Греков отметил, что из-за географических особенностей расположения столицы к транспортным вопросам придётся возвращаться постоянно. 

Как сообщал UfacityNews.ru, развязку на Валиди планируют открыть 1 сентября этого года. Основную часть всех работ должны завершить к концу года.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.