пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэр Уфы считает, что нет смысла составлять рейтинги городов-миллионников по среднему арифметическому принципу

Мэр Уфы считает, что нет смысла составлять рейтинги городов-миллионников по среднему арифметическому принципу

Мэр Уфы Сергей Греков заявил, что не считает правильным составлять рейтинг городов-миллионников по среднему арифметическому принципу. На сегодняшнем заседании Горсовета он рассказал об итогах работы администрации за 2020 год и сообщил, что есть сферы, где столица республики занимает лидирующие позиции, а есть такие, по которым она отстаёт. 

Так, по словам сити-менеджера, по объёму инвестиций за 9 месяцев прошлого года Уфа находится на пятом месте с показателем 69,9 млрд рублей, оставив впереди себя Омск, Екатеринбург, Пермь и Казань. По туризму город занимает пятое место, по обеспеченности спортивными объектами – второе, по налоговым и неналоговым поступлениям – восьмое место. 

«Моё твёрдое убеждение такое: нужно влиять на всё, на что мы можем влиять, не довольствоваться пятёрками по тому, что у нас и так получается, и не бросаться сломя голову поддёргивать только просевшие показатели», – высказался Греков. 

Также мэр сообщил, что за два неполных месяца работы на посту градоначальника сделал некоторые выводы для себя. Он заявил, что этот небольшой опыт даёт ему возможность объективно взглянуть на все процессы прошлого года, найти «слепые зоны», «устаревшие решения» и безусловные достижения и потенциалы, «которые не так заметны». 

Ранее Ufacitynews.ru писал, что Сергей Греков прокомментировал строительство моста-вставки и новой развязки в створе Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева. Он заявил, что уфимцам придётся сидеть в пробках и смотреть на перекопанные улицы.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.