пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Элвин Грей рассказал, каким будет его шоу «Яңы моң» за 30 млн рублей

Элвин Грей рассказал, каким будет его шоу «Яңы моң» за 30 млн рублей

Популярный певец Элвин Грей (Радик Юльякшин) рассказал подробности своего проекта «Яңы моң», на который из бюджета республики он получил 30 млн рублей. 

В программе «Rossinsky. Секреты вкуса» певец сообщил, что это будет шоу в формате музыкального конкурса по принципу шоу «Голос». Его участниками будут артисты в возрасте от 18 до 35 лет. Одно место в составе жюри будет занимать он сам, ещё несколько мест будут занимать известные артисты Башкирии. Как пишет UfaTime.ru, на сегодня известно, что в проекте будут участвовать Фидан Гафаров и Лина Арифуллина. На одном из мест член жюри постоянно будет меняться, это может быть и приглашённая звезда российского шоу-бизнеса. 

Элвин Грей рассказал, что статус его проекта уже вышел на международный уровень. При отборе участников конкурса организаторы получили более 800 заявок из семи стран с тюркоязычным населением. Жюри сейчас предстоит отобрать 60 конкурсантов, а потом – финалистов. 

«Это будет телевизионная программа на БСТ, также видео можно будет увидеть на YouTube. Ведём переговоры с ещё двумя телекомпаниями российского масштаба, уже на стадии завершения, скоро сообщим», – заявил певец. Он признался, что цель его шоу – найти талант и сделать из него большую звезду, которая смогла бы гастролировать, которая заполнила бы все топ-чарты. Победитель конкурса получит 1 млн рублей. Эти деньги он сможет потратить на запись песни и снятие клипа.

Другие новости рубрики

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».