пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В «Башавтотрансе» объяснили, чем вызвано повышение цен на проезд в Уфе и других городах республики

В «Башавтотрансе» объяснили, чем вызвано повышение цен на проезд в Уфе и других городах республики

С 1 марта «Башавтотранс» повышает стоимость проезда в автобусах. Цены поднимутся во всех крупных городах присутствия государственного перевозчика. 

Новость ожидаемо вызвала негативную реакцию общества, пассажиры просят объяснить, чем вызвано повышение цен. В частности, жительница Салавата на официальной станице «Башавтотрансе»  в «ВКонтакте» указала на то, что стоимость проезда в Салавате (27 рублей наличными и 20 рублей по карте «Алга»)  почти такая же, как в Уфе (29 рублей наличными и 20 рублей по карте «Алга»), при этом уровень жизни и зарплаты в столице выше. 

Пресс-секретарь перевозчика объяснила, что повышение цен экономически обосновано увеличившимися тратами на горюче-смазочные материалы и хозяйственные нужды.  

Ранее UfacityNews.ru уже писал, что только с начала 2021 года бензин на крупных сетях АЗС «Башкирии» дорожал уже трижды: один раз в январе и два раза в феврале. При этом ««Башавтотранс» последний раз повышал стоимость проезда в автобусах в 2016 году. На предприятии подчеркнули, что в Уфе стоимость проезда остаётся одной из самых низких в округе. К примеру, в Казани поездка на автобусе стоит 30 рублей, В Самаре – 32 рубля, в Екатеринбурге – 28 рублей.

Также пассажирам напомнили о существовании единой транспортной карты «Алга», стоимость проезда по которой заметно дешевле, к тому же она даёт право воспользоваться акцией «Счастливый час» и в течение 60 минут сделать бесплатную пересадку с одного автобуса на другой.  

 

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.