пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на улице 50 лет СССР почти на месяц частично закроют движение автомобилей

В Уфе на улице 50 лет СССР почти на месяц частично закроют движение автомобилей

В Уфе на участке улицы 50 лет СССР временно будет перекрыто движение автотранспорта. Это связано с продолжением реконструкции улицы Комсомольской на участке от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Лесотехникума в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Предполагается, что после завершения реконструкции улица Комсомольская станет шестиполосной. Для этого рабочим нужно вынести все инженерные коммуникации под землёй наружу. Основная часть работ была выполнена в прошлом году, в апреле-мае этого года их планируется завершить. 

Сейчас на объекте работы ведутся с поквартальным перекрытием участков. Так, с 17 февраля до 15 марта будет закрыто движение на проезжей части по одной полосе улицы 50 лет СССР, около правового поворота на ТРЦ «Июнь». Уфимцев просят заранее планировать маршрут движения и рассмотреть другие пути объезда перекрываемого участка.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.