пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Куда и за сколько полететь из Уфы на майские праздники: Обзор стоимости авиабилетов на самые популярные южные курорты России

Куда и за сколько полететь из Уфы на майские праздники: Обзор стоимости авиабилетов на самые популярные южные курорты России

Международный аэропорт «Уфа» на днях объявил об увеличении количества рейсов на популярные южные направления России в весенне-летний период. 

В частности, у жителей республики появится возможность улететь из Уфы прямым рейсом в Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Симферополь, Анапу и Геленджик через разные авиакомпании. Так, если зимой в Сочи из уфимского аэропорта летают только три авиакомпании («Победа», «Россия», Nordwind), то с конца марта туда начнут летать ещё Royal Flight, Red Wings, AZUR air, Utair и «Ямал». В неделю количество рейсов составит 28. По остальным направлениям прямые рейсы открываются с июня. 

Редакция UfacityNews.ru проанализировала стоимость билетов на майские праздники на разные направления на сайтах указанных авиакомпаний. 

Уфа – Сочи

Так, в Сочи цены на билеты начинаются от 3 599 рублей. За такую стоимость в курортный город можно слетать на самолётах авиакомпании «Победа» в определённые дни в начале мая. В целом цены на билеты варьируются от 4 099 рублей до 5 848 рублей. Nordwind в начале мая будет летать из Уфы в Сочи и обратно за 3 746 рублей как минимум. Стоимость билетов в разные дни варьируется от 3 700 рублей до 6 266 рублей. AZUR air предлагает авиабилеты в Сочи (туда-обратно) на сумму от 7 896 рублей. У Utair цены на билеты начинаются от 8 154 рублей. 

Примечательно, что в июне цены на авиабилеты в Сочи уже будет немного выше. Напрмиер, у лоукостера «Победа», согласно данным сайта Aviasales.ru, начальная стоимость билетов составит уже 8 658 рублей, у Nordwind – 9 250 рублей, у Utair – 10 086 рублей. 

Уфа – Краснодар

В Краснодар по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам будет летать авиакомпания «Азимут», а с 2 июня по средам, пятницам и воскресеньям начнёт летать Utair. 

Если смотреть рейсы в майские праздники, то перелёт Уфа – Краснодар и обратно через авиакомпании «Азимут» и «Аэрофлот» будет стоить 7 823 рубля. В июне же минимальная цена билета в этом направлении составит 9 381 рубль, такая стоимость указана у авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия». 

Уфа – Минеральные Воды

В Минеральные Воды из Уфы прямые рейсы совершает авиакомпания «Азимут». С 3 июня туда по понедельникам и четвергам начнёт летать ещё Utair. В майские праздники в этот популярный курорт можно улететь минимум за 4 280 рублей (цена билета в одну сторону) с авиакомпанией «Азимут». Перелёт туда-обратно с авиакомпанией Utair в начале июня обойдётся пассажирам на сумму от 7 870 рубллей.

Уфа – Ростов-на-Дону

Из Уфы в Ростов-на-Дону в мае прямых рейсов нет. С пересадкой в Москве за билеты стоимостью от 11 100 рублей можно долететь туда-обратно через авиакомпании Utair, «Победа», Smartavia. Также перелёты с пересадкой предлагает компания S7, цены на билеты начинаются от 11 800 рублей за обе стороны. Примерно столько же билеты будут стоить у авиакомпании «Азимут» – от 11 800 рублей. Отметим, что этот перевозчик сейчас летает в Ростов-на-Дону по средам, пятницам и воскресеньям. 

Уфа – Симферополь

Прямые рейсы в столицу Крыма откроются из уфимского аэропорта летом. На данный момент запросы на осуществление полётов подали четыре авиакомпании: Smartavia, Nordwind, Red Wings и «Алроса». Предполагается, что в пиковый период с июня по сентябрь самолёты в Симферополь будут летать до 12 рейсов в неделю. 

На майские же праздники жители республики могут купить билеты в Симферополь с пересадкой в Москве. Самый дешёвый билет стоит 11 555 рублей у компании Smartavia. «Победа» и S7 предлагают билеты туда-обратно как минимум за 14 273 рубля. 

Уфа – Анапа

В Анапу с июня начнут летать авиакомпании «Победа», «Россия», Nordwind, Utair и NordStar. В неделю ожидается до 13 рейсов. В майские праздники из Уфы в этом направлении можно улететь с пересадкой через авиакомпанию «Россия», при этом стоимость билета как минимум составит 9 796 рублей (туда-обратно). Также свои услуги по перевозке пассажиров в Анапу в мае предлагает «Аэрофлот». Минимальная цена за билет с пересадкой в Москве будет равна 9 946 рублям. 

Уфа – Геленджик

На совершение полётов Геленджик с июня запрос в уфимский аэропорт подала авиакомпания Utair. В неделю перевозчик намерен совершать по два рейса. В мае с пересадкой в Москве из Уфы в Геленджик можно улететь через авиакомпании «Победа», Smartavia. Стоимость билета туда-обратно составляет 11 958 рублей.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.