четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Если и получится догнать, водитель ещё и кричит»: Жительница Башкирии высказалась об одном из автобусов

«Если и получится догнать, водитель ещё и кричит»: Жительница Башкирии высказалась об одном из автобусов

Жительница Башкирии Ксения обратилась в «Башавтотранс» с жалобой на один из маршрутов. По её словам, оставляет желать лучшего как сам транспорт, так и поведение водителя. 

«Ежедневно после работы в 19:00 стою жду на остановке «Трансагентство» автобус, следующий по маршруту №142 в сторону деревни Осоргино. Это единственный транспорт, чтобы добраться до дома, причём последний, такси из города стоит более 500 рублей, каждый день не получается ездить! Автобус просто не останавливается на остановке, мне приходится за ним бежать, махать, кричать (а я в положении! Тротуары скользкие, на улице холодно!). Если уж и получится догнать, то водитель кричит ещё в ответ, кондуктор кричит: «Не нравится – езжай на машине с шашкой». Где воспитание?» – возмутилась Ксения в соцсети.

Она отметила, что в автобусах всегда очень холодно, стёкла замерзают так, что невозможно сидеть рядом с окном. «Единственный маршрут в нашу сторону можно сделать как-то более комфортным?» – спросила Ксения. Она подчеркнула, что жалуется на этот автобус не в первый раз, но ситуация не улучшается. 

Как рассказала UfacityNews.ru Ксения, эти автобусы ходят редко: из Уфы в Осоргино – три раза, а обратно – четыре раза в день. «Я выезжаю в 19:00 домой и в 11:00 по выходным – в город. На дорогу от «Трансагенства» до Осоргино уходит около часа, всегда бывает по-разному, зависит от пробок», – добавила девушка. 

Ей ответила Ксения Кравченко, пресс-секретарь предприятия. «Обращение направлено руководству филиала для проведения инструктажа с водительским составом и проверки состояния отопителей», – сообщила она.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.