вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии выступили против повышения стоимости проезда в автобусах «Башавтотранса»

Жители Башкирии выступили против повышения стоимости проезда в автобусах «Башавтотранса»

Жителям Башкирии сообщили, что с 1 марта в автобусах «Башавтотранса» повысится стоимость проезда. UfacityNews.ru выяснил, что известие вызвало у них бурную реакцию. 

«Ужас, каждый день цены растут на всё! Тяжело и страшно стало жить», «Зарплату бы так повышали, пособия», «Уже совсем задушили», «Пусть тогда зп поднимут, хотя бы работникам "Башавтотранса"», – высказались жители региона в соцсетях. 

Некоторые комментаторы предположили, что тарифы повышают для популяризации ЕТК «Алга», которая позволяет экономить на поездках. 
Другие интернет-пользователи проявили остроумие. «Скоро на коней сядем», «Повышаем качество жизни», «Скоро самокаты купим, так дешевле, и будем ездить на работу», «Пешком ходить будем!» – иронично заметили они. 

Добавим, в «Башавтотрансе» отметили, что стоимость проезда в автобусах повысится на основании постановления Госкомитета РБ по тарифам от 14 августа 2020 года, касающегося предельных максимальных цен на регулярные перевозки пассажиров и багажа.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.