вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти назвали примерную стоимость продолжения проспекта Салавата Юлаева в Уфе

Власти назвали примерную стоимость продолжения проспекта Салавата Юлаева в Уфе

Власти Башкирии рассматривают возможность строительства продолжения проспекта Салавата Юлаева. Как пишет UfaTime.ru, об этом на пресс-завтраке газеты «Коммерсантъ-Уфа» рассказал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Виктор Жульков. 

Представитель ведомства сообщил, что в ближайшие два года планируется завершить проектирование дороги. В данный момент имеется несколько вариантов её продолжения. 

Исполняющий обязанности начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Константин Паппе отметил, что наиболее удачным считает вариант продолжения проспекта от улицы Ватутина через Адмирала Макарова до Интернациональной. Протяжённость этого участка будет не больше трёх километров. 

По словам Паппе, для обеспечения непрерывного движения в этом случае необходимо будет предусмотреть на пересечении с существующими транспортными артериями и улицами развязки. Первый из таких этапов уже реализуется в Сипайлово, идёт проектирование развязки на пересечении с улицей Бикбая, отметил он. На строительно-монтажные работы, по словам чиновника, власти намерены выйти в следующем году. 

Виктор Жульков сообщил, что, по предварительным подсчётам, стоимость продолжения проспекта Салавата Юлаева вместе со строительством развязок составит более 10 млрд рублей.

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.

Радий Хабиров объяснил уфимским властям, какая дорога должна быть «вылизана»

Сегодня, 15 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров напомнил властям Уфы, что дорога в аэропорт – это въездные ворота города, и она должна быть, по его словам, «вылизана». Речь идет, в частности, о разделительных барьерах и обочинах.