пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе из-за ремонта дорог временно закроют движение на участках улицы 8 Марта и бульвара Хадии Давлетшиной

В Уфе из-за ремонта дорог временно закроют движение на участках улицы 8 Марта и бульвара Хадии Давлетшиной

В Уфе в связи с реконструкцией улицы 8 Марта на участке от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы Мингажева временно будет перекрыто движение транспорта. Напомним, ремонт участка протяжённостью 1,168 километра начали в сентябре 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и завершат в конце 2021 года. 

Так, по информации мэрии Уфы, с сегодняшнего дня до 15 марта будет закрыто движение транспорта по четырём полосам улицы 8 Марта и по двум полосам бульвара Хадии Давлетшиной на участке от улицы Комсомольской до улицы Заводской. Оказалось, что перекрытие связано с работами по присоединению системы ливневой канализации улицы 8 Марта к системе ливневой канализации улицы Комсомольской. 

В администрации сообщили, что на сегодняшний день устройство ливнёвок и переустройство теплосетей завершены на 85%, продолжается переустройство кабельных и воздушных линий. Вскоре рабочие начнут работы по устройству наружного освещения.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.