суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Уже стыдно мусор выносить»: Во дворе Уфы образовалась масштабная свалка

«Уже стыдно мусор выносить»: Во дворе Уфы образовалась масштабная свалка

В одном из уфимских дворов образовалась настоящая свалка. Об этом UfacityNews.ru рассказала жительница столицы Светлана. 

Женщина сообщила, что из двора её дома №14/1 на улице адмирала Макарова давно не вывозят крупногабаритный мусор и жильцам ежедневно приходится «любоваться» печальным зрелищем. «Возле контейнеров для мелкого мусора целое скопище старых диванов, какой-то рухляди, ящиков. Площадки для крупногабаритных отходов возле дома нет. Возможно, есть какой-то контейнер где-то в другом месте, но поблизости я ничего такого не видела. Конечно, можно сказать, что жильцы сами немного виноваты, раз довели двор до такого состояния, не ищут специальные мусорки и не везут хлам туда. Но многим сложно организовать такую перевозку – старая мебель и всё остальное тяжёлое, да и мало кто захочет тратить на это деньги. Вот и приходится жить возле свалки не по своей вине, у нас такого мусора нет», – посетовала Светлана. 

Она заметила, что организация, занимающаяся вывозом отходов, регулярно очищает контейнеры в этом дворе. Однако образовавшуюся свалку она игнорирует. «Очень странно, что обычный мусор вывозят, а крупный – нет. По правилам так не должно быть – если жильцы или органы власти не решили проблему, то она ложится на плечи регоператоров. Мне уже стыдно мусор выносить, будто и я причастна к свалке. Теперь каждый раз жутко портится настроение, когда выхожу из двора или смотрю в окно», – добавила Светлана. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что власти планируют увеличить число контейнеров для крупногабаритных отходов.

Добавим, через какое-то время уфимка рассказала нам, что мусор во дворе ее дома начали регулярно вывозить. По ее словам, сейчас контейнеры освобождают каждое утро, они даже не успевают наполняться. Кроме того, коммунальщики регулярно очищают площадку возле мусорки. Также они вывезли крупногабаритный мусор.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».