вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров заявил, что будет продвигать идею потребительского патриотизма, невзирая на жалобы депутатов

Радий Хабиров заявил, что будет продвигать идею потребительского патриотизма, невзирая на жалобы депутатов

Глава Башкирии Радий Хабиров признался, что ему гораздо приятнее видеть на столе продукты местного производства. 

«И, если есть выбор, я всегда предпочту молоко башкирской коровки. Потому что оно натуральное и в него не насыпали ковшик консервантов, чтобы довезти до Уфы», – объяснил свои слова глава региона в соцсетях. 

Хабиров отметил, что многие жители региона поддерживают республиканского производителя. Однако есть и те, кто «в спешке и обилии ценников» не замечает местную продукцию. Поэтому сейчас власти республики работают над тем, чтобы сделать продукты башкирского производства максимально узнаваемыми. В частности, недавно в регионе была обновлена маркировка продуктов и товаров, объединённых знаком качества «Продукт Башкортостана». Эти продукты уже реализуются в торговых сетях. 

«Покупая свои товары, мы вкладываемся в экономику и «социалку» республики. Может быть, на меня опять напишет жалобу какой-нибудь депутат, но идею потребительского патриотизма я буду двигать и дальше. Это важно для республики», – заявил Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.