пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии создают авиационный кластер из 20 профильных предприятий

В Башкирии создают авиационный кластер из 20 профильных предприятий

В Башкирии создадут авиационный кластер из 20 предприятий. Об этом стало известно в ходе рабочего визита премьер-министра правительства республики Андрея Назарова в Кумертау. 

Как сообщает пресс-служба правительства, в регионе имеются необходимые производственные компетенции для этого: выгодное территориальное расположение предприятий-участников, квалифицированный кадровый состав, научно-техническая и экспериментальная базы, традиции производственной кооперации. 

Уже есть предварительная договорённость о вхождении в кластер 20 предприятий, дорожная карта тоже готова и находится на согласовании. Управление авиационным кластером будет осуществлять специально созданная организация на базе Технопарка авиационных технологий. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Башкирия закупает у «КумАПП» два вертолёта. 

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.