пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии рассказали, на что тратят большую часть денег

Жители Башкирии рассказали, на что тратят большую часть денег

Аналитики провели опрос среди жителей Башкирии и выяснили, на что уходит их зарплата. Также исследователи назвали основные статьи расходов опрошенных. 

Опрос провела компания HeadHunter. Она выяснила, что связь, ТВ, Интернет оплачивает 81% жителей республики, еду – 77%, транспорт – 74%. Многие тратят заработанные деньги на «коммуналку» (58%), одежду и обувь (55%), кредиты (не ипотечный – 48%), детей и лечение с лекарствами (по 45%). Реже всего жители региона тратятся на уход за собой (16%), образование (29%), досуг и отдых, аренду жилья/ипотеку (по 39%). 

Аналитики рассказали, что большая часть опрошенных, 55%, назвали своей главной статьёй расходов еду. У 35% самая значительная сумма уходит на аренду жилья и ипотеку. 29% тратят больше всего денег на кредиты, 18% – на коммунальные услуги. Для 13% основная статья расходов – это транспорт. По 10% тратят больше всего денег на отдых и лечение с лекарствами. У 6% участников опроса самые значительные суммы уходят на детей. Ещё столько же жителей тратятся в основном на уход за собой. Образование стало основной статьёй расхода лишь для 3%. 

«Жители Башкирии тратят зарплату на «коммуналку» заметно реже остальных россиян: 58% против 78%. Также в регионе существенно ниже доля тех, кто тратится на еду и уход за собой. При этом в Башкирии выше доля тех, кто расходует заработок на транспорт или автомобиль (74% против 55%), а также на детей», – рассказала Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.