вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии увеличились пособия по беременности, родам и уходу за ребёнком

В Башкирии увеличились пособия по беременности, родам и уходу за ребёнком

В Башкирии с 1 февраля на 4,9% проиндексировали социальные пособия. С учётом районного коэффициента теперь пособия по беременности, родам и уходу за ребёнком выглядят следующим образом: 

- единовременное пособие при постановке на учёт в ранние сроки беременности (до 12 недель) – 814 рублей 46 копеек;
- единовременное пособие при рождении ребёнка, получаемое одним из родителей, – 21 719 рублей 27 копеек;
- минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 года (с 1 июня 2020 года размер этого пособия не зависит от очерёдности рождения ребёнка) – 8 145 рублей 28 копеек;
- максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 года – 29 600 рублей 48 копеек;
- минимальный размер пособия по беременности и родам – 67 709 рублей 60 копеек;
- максимальная сумма пособия по беременности и родам за 140 дней – 340 795 рублей. 

В Фонде социального страхования по РБ уточнили, что ведомство также выплачивает пособия на социальное погребение. Его сумма проиндексирована до 7 388 рублей 73 копеек. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Министерстве здравоохранения прокомментировали вопрос о досрочном выходе на пенсию медиков, работавших с коронавирусными больными.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.