четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из уфимкого аэропорта планируют открыть четыре межрегиональных рейса

Из уфимкого аэропорта планируют открыть четыре межрегиональных рейса

Из Международного аэропорта Уфы планируется открыть четыре новых межрегиональных рейса. Об этом на сегодняшней оперативке сообщил глава республики Радий Хабиров. 

Руководитель Башкирии напомнил, что 5 февраля в Уфе состоялось открытие терминала внутренних авиалиний. На торжественное мероприятие приехал руководитель федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. Радий Хабиров отметил, что терминал внутренних авиалиний является всего лишь элементом большой программы развития аэропорта. 

Также он сообщил, что в пятницу провёл встречи с региональными перевозчиками. По словам Хабирова, уфимский аэропорт выполнил поручение президента о том, что региональные маршруты должны соединять более 50% рейсов, минуя Москву, достигнув 56%. Тем не менее Радий Хабиров заметил, что внутренние маршруты республика будет и дальше развивать, потому что это удобно людям. 

«Мы сейчас четыре новых направления для себя избрали. Это предполагает субсидирование по линии федеральной, по нашей линии и субсидирование по линии того субъекта, куда начинаем летать», – пояснил глава республики. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что из Уфы планируется открыть новые прямые авиарейсы в несколько зарубежных стран.

Другие новости рубрики