четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия оказалась одним из самых популярных направлений для отдыха в 2021 году

Башкирия оказалась одним из самых популярных направлений для отдыха в 2021 году

Башкирия вошла в десятку популярных направлений для путешествий по России в 2021 году. Об этом сообщает сервис бронирования жилья для путешествий Tvil.ru. 

Согласно исследованию компании, в 2021 году число бронирований выросло на 25% в сравнению с 2020 годом. Десятку самых востребованных направлений среди туристов составили Крым, Краснодарский край, Ленинградская область, Карелия, Кемеровская область, Ставропольский край, Московская область, Башкирия и Карачаево-Черкесия в России, а также Абхазия. 

В большинстве случаев туристы планируют путешествия от трёх до десяти ночей и тратят на бронирование жилья в среднем от полутора тысяч до восьми тысяч рублей в сутки. Так, в этом году отмечается снижение цен на аренду квартир в Ставропольском крае (1 555 рублей в сутки). Самые дорогие квартиры, которые сдают туристам, находятся в Кемеровской области (7 949 рублей в сутки). В Абхазии, к примеру, сутки аренды жилья для туристов обойдутся в 2 140 рублей, в Крыму - 3 162 рубля. В Башкирии же средняя стоимость помещений для туристов равна четырём тысячам рублей в сутки.

Другие новости рубрики