четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Председатель Курултая высказался о нашумевшей истории с вырубкой леса у Инзерских зубчаток

Председатель Курултая высказался о нашумевшей истории с вырубкой леса у Инзерских зубчаток

Председатель Курултая Константин Толкачёв прокомментировал вырубку леса возле Инзерских зубчаток. Также он направил в Белорецкий район, где находится достопримечательность, депутатскую группу. 

Толкачёв подчеркнул, что ситуация получила большую огласку и утилитарный подход в решении проблемы не допустим. 

«Вырублено почти 13 гектаров леса. Инзерские зубчатки известны далеко за пределами республики. Они интересны не только причудливыми скалами, но и своим ландшафтом, нетронутой экосистемой. Это не рядовая делянка. Нужно на месте во всём разобраться, провести встречи со всеми заинтересованными сторонами», – приводит пресс-служба Курултая его слова. 

Толкачёв подчеркнул, что необходимо выяснить, нужна ли вырубка леса, сопоставима ли выгода с результатами. Он поручил депутатам выехать на место и разобраться в ситуации. 

Как сообщал UfacityNews.ru, ранее глава района заявлял, что не может запретить вырубку возле зубчаток. 

За комментарием корреспондент UfacityNews.ru обратился к жителям региона. Один из них, уфимец Сергей, рассказал что его и его знакомых волнует сложившаяся ситуация. Он сообщил, что услышал про первые порубленные деревья ещё осенью,«Я очень люблю Инзерские зубчатки, раньше я туда постоянно выезжал с приятелями. Очень жалко лес... Будет очень обидно, если такое место испортят», – прокомментировал мужчина.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.