среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В ближайшие пять лет на аренду дорожных камер Башкирия потратит более 2 млрд рублей

В ближайшие пять лет на аренду дорожных камер Башкирия потратит более 2 млрд рублей

До 2026 года Башкирия намерена направить на аренду дорожных камер более 2 млрд рублей. Такая сумма значится в распоряжении премьер-министра правительства Андрея Назарова, с которым ознакомилась редакция UfaTime.ru. 

В документе сказано, что аренду комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения республика будет оплачивать из средств Дорожного фонда. В 2021 году на это планируется потратить 93,6 млн рублей. С 2022 по 2024 год на эти цели предусмотрено 405,6 млн рубле, в 2026 году – 312 млн рублей. 

Отметим, что в Башкирии в прошлом году была установлена тысяча камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. В этом году, как ранее сообщал UfacityNews.ru, планируется установить ещё 500 камер. Об этом на заседании «Транспортного часа» докладывал замминистра транспорта Виктор Жульков. По последним данным, число камер в 2021 году хотят довести до 1 815 единиц.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.