суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Выпадение волос может быть связано с наличием половой инфекции

Выпадение волос может быть связано с наличием половой инфекции

Выпадение волос может быть вызвано наличием инфекции, передающейся половым путём. Американская академия дерматологической ассоциации подтвердила, что нелеченый сифилис может вызвать выпадение волос по всему телу. 

Сифилис – это бактериальная инфекция, которая легко распространяется при анальном, вагинальном и оральном сексе. Есть три стадии заражения, у каждого свой набор симптомов. 

Например, первичная стадия инфекции сифилиса может включать увеличение лимфатических узлов в области шеи, паха или подмышек. Может развиться безболезненная язва, шанкр, в период от 10 дней до трёх месяцев после заражения. Язвы появляются на половых органах, во рту или вокруг прямой кишки. 

Через несколько недель после исчезновения язв на ладонях и подошвах ног может появиться пятнистая сыпь. На второй стадии инфекции может произойти неоднородное выпадение волос и образование белых пятен во рту. Возле ануса или влагалища можно заметить наросты. 

Сыпь и новообразования являются инфекционными, пострадавший может чувствовать себя плохо, испытывать жар или головную боль. В дальнейшем заболевание становится «скрытым», а значит, исчезают признаки и симптомы заболевания. Однако, если сифилис не лечить, он может нанести серьёзный вред сердцу, мозгу, костям и нервной системе. 

Бактериальная инфекция может стать опасной для жизни, увеличивая риск инсульта. ИППП также может привести к слепоте, слабоумию и потере координации. 

Несмотря на то, что на этой стадии сифилис можно вылечить, уже нанесённый ущерб, возможно, не удастся исправить, сообщает Express. 

Ранее UfacityNews.ru писал об эффективном средстве для борьбы с облысением.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.