среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы три предупреждающих симптома рака простаты

Названы три предупреждающих симптома рака простаты

Рак простаты – наиболее распространённый вид рака среди мужчин. Эксперты рассказали, на какие предупреждающие знаки следует обратить внимание. 

Обнаружить рак простаты без обследования достаточно сложно, нет типичных симптомов. Однако мужчинам следует с подозрением относиться к определённым жалобам, пишет Focus

Проблемы с мочеиспусканием

Простата находится ниже мочевого пузыря. Поэтому увеличение простаты может сказаться на мочеиспускании – затрудненное или болезненное мочеиспускание, слабая струя мочи, мочевой пузырь не опорожняется полностью, мочеиспускание длится необычно долго, частые позывы в туалет, в том числе ночью. 

Причиной этому может быть раковая опухоль, давящая на уретру. Однако более распространённым состоянием является доброкачественное увеличение простаты, которое обычно безвредно. В обоих случаях следует обратиться к врачу и выяснить причину. 

Кровь или изменение цвета мочи 

Мужчинам также следует обсудить с врачом кровь или заметное изменение цвета мочи или семенной жидкости. Эти изменения могут указывать на воспаление или инфекцию, а также на опухоль. 

Проблемы с половым актом 

Изменение простаты также может быть заметно во время полового акта: эректильная дисфункция, боль при эрекции, болезненный половой акт. «Карцинома простаты обычно вызывает боль только тогда, когда опухолевые клетки распространились за пределы органа», – поясняет Немецкая информационная служба по раку. 

Ранее UfacityNews.ru писал о продукте, который защищает от рака.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.