пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появится несколько новых туристических кластеров

В Башкирии появится несколько новых туристических кластеров

Глава Башкирии в сегодняшнем Послании Курултаю сообщил о создании в республике новых туристических кластеров. Он призвал активнее развивать туристическую отрасль Башкирии и привлекать побольше инвестиций в неё.

Радий Хабиров заметил, что пандемия коронавируса и закрытие границ показали, насколько красива природа республики. За летний сезон Башкирию постетили более 2 млн туристов. Он отметил, что сферу туризма в Башкирии необходимо развивать и создавать новые туристические объекты. В частности, руководитель региона сообщил, что с этого года в республике начнут формировать ноые туристические территории с преференциями для перспективных проектов. 

«У нас появится туркластер «Бурзянский», на который мы получили из федерального бюджета почти 400 млн рублей. Сейчас формируем ещё два кластера: «Могучий Иремель» и победивший во всероссийском конкурсе «Сердце Башкирии», – сообщил глава региона.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.