четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии у бывшего полицейского конфисковали свыше 2,4 млн рублей, законность получения которых он не смог обосновать

В Башкирии у бывшего полицейского конфисковали свыше 2,4 млн рублей, законность получения которых он не смог обосновать

В Октябрьском бывшего оперуполномоченного уголовного розыска местного отдела полиции и его супругу обязали вернуть государству более 2,4 млн рублей. Такой приговор вынес кассационный суд. 

По информации прокуратуры республики, расходы сотрудника полиции не соответствовали его доходам. В 2018 году он купил квартиру и жилой дом с земельным участком на общую сумму более 5,5 млн рублей. Однако совокупный доход семьи за три последних года не был больше 1 млн рублей. 

В связи с этим прокурор города обратилась в суд с иском об обращении имущества полицейского в доход государства. Городской суд отказал в удовлетворении иска, но в апелляционной и кассационной инстанции доводы стороны обвинения были признаны обоснованными. 

Известно, что полицейский представил в суд договор кредитования и документы о получении денег от родственника и иных выплат на сумму более 2,2 млн рублей. Учитывая это, суд снизил сумму неподтверждённых доходов до 2,4 млн рублей. На имущество экс-полицейского сейчас наложен арест. Его уволили из органов в связи с утратой доверия.

Другие новости рубрики