среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии семейной паре вынесли приговор за жестокое обращение с сыном, за которого вступился UfaTime.ru

В Башкирии семейной паре вынесли приговор за жестокое обращение с сыном, за которого вступился UfaTime.ru

Мировой судья по Благовещенскому району Башкирии вынес приговор в отношении родителей, жестоко обращавшихся с сыном. 

По версии суда, в период с сентября 2018 года по июль 2020 года родители ненадлежащим образом занимались воспитанием своего сына 2011 года рождения. Они систематически избивали его, ругали нецензурной бранью, оскорбляли и распивали спиртные напитки в его присутствии. В июле 2020 года родители избили 8-летнего мальчика на глазах у соседей. После этого на пару завели уголовное дело. 

На суде свою вину родители признали. Отцу ребёнка назначили наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, а мать привлекли к 240 часам обязательных работ, однако приговор ещё не вступил в законную силу. 

Напомним, летом об этом инциденте написали многие СМИ, в частности, UfaTime.ru. В итоге за попытку помочь ребёнку онлайн-издание получило штраф почти в полмиллиона рублей. Роскомнадзор составил административные дела на главного редактора, на директора и на юридическое лицо. По утверждению контролирующего органа, издание нарушило закон, опубликовав видео с избиением несовершеннолетнего мальчика без разрешения родителей. По мнению Роскомнадзора, редакторы сначала должны были спросить у избивавших сына родителей разрешение публиковать видео этого события в Сети. Мировой суд, а затем и районный, поддержали обвинение, хотя независимая экспертиза установила, что по качеству видео идентифицировать личность мальчика невозможно. При вынесении приговора суд не учёл результаты экспертизы и оштрафовал издание на общую сумму 460 тысяч рублей. Теперь оно собирает средства на выплату зарплаты сотрудникам предприятия после погашения непосильного для небольшого предприятия штрафа.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».