четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии полицейские спасли жильцов из горящего дома

В Башкирии полицейские спасли жильцов из горящего дома

В Салавате на улице Октябрьской произошёл пожар в пятиэтажном доме. Полицейские, приехавшие на вызов, вынесли двух женщин из горящей квартиры. 

В МВД Башкирии сообщили, что стражи порядка прибыли, чтобы проверить информацию о нарушении общественного порядка. Поднимаясь на нужный этаж, они увидели, что из-под двери одной квартиры валят клубы дыма. Чтобы спасти людей, полицейским пришлось выбить дверь. 

Из одной комнаты доносились крики. Участковый Руслан Сайфуллин бросился на помощь, ему пришлось ползти по полу. Сначала он вынес одну женщину и передал её товарищу, потом бросился за второй, которая уже была без сознания. 

После этого полицейские вызвали пожарных и стали эвакуировать других жильцов, а также фельдшера, который приехал на вызов. К этому времени подоспели спасатели и потушили огонь. Во время проливки квартиры, где произошло возгорание, они нашли тело мужчины. По предварительным данным, причиной пожара стала непотушенная им сигарета.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.