четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии число заразившихся коронавирусом достигло 23 577

В Башкирии число заразившихся коронавирусом достигло 23 577

В Башкирии выросло число заразившихся коронавирусом. Умерших от новой инфекции тоже стало больше. Об этом сегодня рассказали в региональном Минздраве. 

За сутки коронавирус оборвал жизни ещё двух человек. Теперь в списке жертв значатся 178 жителей. Уровень летальности сейчас составляет 0,75%. 

Число заболевших выросло на 167. В общей сложности, то есть за всё время пандемии, коронавирусом заразились 23 577 человек. 

Вместе с тем количество тех, кому удалось побороть инфекцию, тоже увеличилось. За сутки из больниц выписали 172 выздоровевшего жителя региона. За всё время эпидемии вылечились 17 763 человек. 

Лечатся сейчас 5 636 жителей. 484 из них находятся в стационарах. 5 152 пациентов, к счастью, переносят болезнь в лёгкой форме. Они лечатся амбулаторно.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.