пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр транспорта оценил стоимость строительства двух новых мостов в Уфе

Министр транспорта оценил стоимость строительства двух новых мостов в Уфе

Министр транспорта и дорожного хозяйства Алан Марзаев назвал примерную стоимость строительства двух новых мостов в Уфе. По его словам, следующими приоритетными дорожными проектами в столице будут сооружения в створе улицы Интернациональной и в Кузнецовском затоне. 

Марзаев рассказал на брифинге, что экспертиза моста в Черниковке уже завершена, а объект в Кузнецовском затоне ожидает рассмотрения вопроса о проектировании. 

Как отметил министр, без федерального финансирования реализация этих проектов может затянуться. «Нам надо понимать, что эту штангу регион самостоятельно не поднимет», – добавил он. По предварительным подсчётам, каждое сооружение обойдётся в более 10 млрд. 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.