четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэр Уфы поручил проверить аварийные дома на наличие пожарных извещателей в связи с трагедией, произошедшей в двухэтажном здании

Мэр Уфы поручил проверить аварийные дома на наличие пожарных извещателей в связи с трагедией, произошедшей в двухэтажном здании

Мэр Уфы Сергей Греков поручил выявить аварийные дома и проверить их на наличие пожарных извещателей в связи с трагедией, произошедшей в двухэтажном доме. Об этом он сообщил в ходе оперативного совещания в столичной мэрии.  

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, утром 21 января случился пожар в многоквартирном деревянном доме на улице Малой Лесозаводской, 14Б. По официальным данным, площадь огня составляла 800 квадратных метров.  

«Дом деревянный, старый. Такие дома, как мы знаем, в случае пожара вспыхивают буквально, как спичка», – сообщил Греков.  

Греков поручил начальнику МБУ Управление пожарной охраны Шамилю Тукумбетову выявить аварийные дома и проверить их на наличие пожарных извещателей. «Там, где их нет, необходимо устанавливать», – отметил мэр Уфы. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.